Сосед в гаражном кооперативе без моего согласия пристроил свой гараж к моему, положив плиты перекрытия на мою крышу.
Вы должны провести строительную экспертизу, вправе её делать специализированные экспертные организации или строительные компании, которым лицензией разрешено проведение экспертиз. Перед экспертом необходимо поставить вопрос о том, какие повреждения были нанесены вашему имуществу в связи c тем, что ваш сосед, осуществляя строительство гаража, положил плиты перекрытия на крышу вашего гаража, а также какие работы необходимо провести для того, чтобы привести объект в прежнее состояние, их стоимость. В иске Вы должны заявить о возмещении ущерба с приложением заключения эксперта. Если ваше имущество нельзя привести в прежнее состояние без демонтажа плиты с крыши, необходимо ставить также вопрос об обязании вашего соседа совершить такие действия.
С уважением