Управление транспортным средством без страховки - Юрий, Краснодар
Здравствуйте, за управление транспортным средством без полиса осаго предусмотрено адмистративное наказание в виде штрафа в размере 500 рублей.
Удачи вам и всего наилучшего
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Доброго времени суток
За управление без ОСАГО предусмотрен штраф 800 рублей согласно нормам КоАП РФ
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
За управление транспортным средством без страховки ОСАГО влечет административное наказание в виде предупреждения или штрафа в размере 500 рублей.
Здравствуйте. Поправлю коллег. Не 500, а 800 руб.
500 руб, это когда полис есть, но на руках у вас его не оказалось, то есть при себе не имеете. И Вам его подвезли позже. Или, если полис вообще есть, но Вы в него не вписаны. Это - ст. 12.3 КоАП РФ.
А вот если авто вообще не застраховано, то тут - 800 руб. Это - ст. 12.37 КоАП РФ.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством грозит административный штраф. Удачи Вам и всего самого доброго.