Отказ в написании заявления о пересчете пенсии для педагогов, рожденных в 1953 году
У меня маме 1953 г. р.отказали в написании заявления. (двое детей рождены 1975,1980) Сказали в Пенсионном Фонде что педагогам пересчитывать пенсию не выгодно. Станет меньше пенсия после пересчета. Отказали брать заявление?
Здравствуйте, скорее всего, скачали все верно. Не всем выгодно осуществлять данный перерасчет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте. Вы можете направить его по почте. Либо - через портал госуслуг. Отказ в приеме незаконен.
Всего Вам доброго.
P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.
Добрый день!
Совершенно верно. Если перерасчет пенсии приведет к ее уменьшению, в нем просто отказывают. Педагогам действительно не выгодно это делать - они потеряют часть льготного стажа и заменят его декретным, выплата может уменьшиться или даже утратиться право на льготную пенсию.
Отказать в принятии заявлении в Пенсионном фонде РФ вашей маме не могут. Обращайтесь с жалобой в ПФР – на решение и действие (бездействие) руководителя территориального органа ПФР.