Нижний Новгород, 27.08.2017, 14:49

Нужно ли переоформлять документы при установке газобаллонного оборудования на автомобиль?

Вопрос №13081650 из г. Чебоксары
опубликован 27.08.2017, 14:49
Я в 2013 году установил на автомобиль газобаллонное оборудование. После установки я сразу же обратился в ГИБДД для внесения изменения в ПТС, но том мне тогда сказали, что никаких изменений вносить не надо. Кажется С 2015 года произошли изменения в правилах. Нужно ли мне сейчас переоформлять документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Взято отсюда: www.kolesa.ru

В настоящее время борьба с переоборудованными авто происходит волнами, то патрульные машины дежурят на газовых заправках денно и нощно, то - наступает всеобщая тишина.

Законодательство, которое изменилось в 2015 г., требует перерегистрации оборудования, внесения изменения в ПТС.

Поэтому, необходимо выяснить, в какой организации можно получить документы соответствия на ГБО, и обращаться в МОТОТР ГИБДД для внесения изменений в ПТС.

27.08.2017, 16:17
Оценка автора вопроса:
Корото и ясно

Здравствуйте.

Да, Вам следует обратиться в ГИБДД и внести изменения в ПТС. Иначе при остановке сотрудники ГИБДД выпишут Вам предписание об устранении нарушений.

27.08.2017, 14:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Спасибо. Но я установил газовое оборудование до 1 января 2015 г. Что мне необходимо сейчас сделать и куда обратиться?

27.08.2017, 15:58

Здравствуйте. Вам необходимо выяснить - какая организация выдает заключение о соответствии ГБО, при необходимости - пройти поверку оборудования, получить необходимые заключения, и с ними - в МОТОТР ГИБДД для регистрации оборудования.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

27.08.2017, 16:19

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских