Среднее образование - Александра, Гатчина.
К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование (ст. 69 №273-ФЗ).
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"Статья 69. Высшее образование
2. К освоению программ бакалавриата или программ специалитета допускаются лица, имеющие среднее общее образование.
Можете.
Здравствуйте! ДА, если Вы закончили 11 классов. Если у Вас образование - 9 классов и при этом Вы прошли курсы обучения, то Вас не возьмут в институт, можете поступить при этом в техникум, колледж.
Почему нет? Абитуриенты вузов, имеющие среднее или среднее профессиональное образование, принимаются на основании результатов вступительных экзаменов.
Доброго времени суток! Можете, а в чем проблема при поступлении в ВУЗ. вы можете получить как первое так и второе и последующее высшее образование.
Здравствуйте!
Если Вы окончили 11 классов, у Вас среднее (полное) образование, то имеете полное право поступить в ВУЗ.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!