Владивосток, 27.08.2017, 14:54

Что будет со мной после повторного попадания в алкогольном опьянении с водительскими правами?

Вопрос №13081665 из г. Владивосток
опубликован 27.08.2017, 14:54
Добрый день Уважаемые Юристы, у меня такой вопрос: в прошлом году попался в алкогольном апьенении прав не было вообще. В этом году получил права и снова попался за аналогичное. Что мне сейчас грозит? С Уважением, спасибо за раннее.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если еще не прошел год с момента прошлого правонарушения, то теперь Вас привлекут к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ. Наказание до 2 лет лишения свободы или штраф от 200 до 300 000 рублей или обязательный работы до 480 часов.

27.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Доброго времени суток

Могут и привлечь к уголовной ответственности за повторное совершение административного правонарушение за нахождение пьяным за рулем

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

27.08.2017, 14:55
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

27.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте Грозит лишение водительских прав до 3 лет, в случае управления в алкогольном опьянении. Удачи Вам и всего хорошего в суде.

27.08.2017, 14:56
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

УК РФ, Статья 264.1. Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

27.08.2017, 14:57
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Доброго времени суток! За повторное правонарушение вас могут привлечь к уголовной ответственности, если с момента правонарушения не прошел год.

27.08.2017, 14:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Законодательством РФ предусмотрено:

Управление автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения либо имеющим судимость за совершение преступления, предусмотренного частями второй, четвертой или шестой статьи 264 настоящего Кодекса либо настоящей статьей, -

наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

скорее всего будет штраф, и новое лишение ву.

27.08.2017, 15:08

Здравствуйте, Денис!

Теоретически Вас могут посадить, но скорее всего вынесут штраф с лишением водительских прав. Советую нанять юриста

27.08.2017, 15:09

Это будет зависеть от вашего адвоката. Могут и посадить. Если ранее не привлекались к уголовной ответственности., то скорее всего будет наказание не связанное с лишением свободы. Но СУДИМОСТЬ будет все равно.

27.08.2017, 15:43

Это получается что могут посадить?

27.08.2017, 15:03