LSN Messenger
Новая Ладога, 27.08.2017, 15:16

Нарушение собственности - Владельцы домов в конфликте из-за недостроенного отдельного входа

Вопрос №13081679 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2017, 15:16
Здравствуйте, имеется в собственности пол дома конкретная сторона, по решению суда. Судом мы были обязаны заделать все проемы по капитальной стене, т. Е. Что бы фактически не было входа между половинами дома. Мы так и сделали, а решением суда от 1976 года второго собственника обязали сделать отдельный вход на свою половину, но он этого до сих пор не сделал. Сейчас возник конфликт, и они вчера приехали без нашего ведома, взломали замки на дверях нашей половины, т.к. У них своего входа нет, и повесили свои замки. Можем ли мы подать на них заявление в полицию и возбудить уголовное дело? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, закон не предъявляет требований к количеству раз. Вы можете обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суд или прокуратуру.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 15:31

Если было вынесено решение о выделе долив натуре, то вполне можете написать такое заявление. Поскольку, по факту, граждане проникли в принадлежащее вам жилое помещение. Советую Вам обратиться к юристу.

27.08.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

В связи с данными обстоятельствами имеете право обратиться в полицию подать соответствующее заявление. Составить его можно в произвольной форме.

27.08.2017, 15:19

Пусть отказывают в возбуждении уголовного дела, вы оспорите их отказ в судебном порядке или написав жалобу на имя прокурора.

27.08.2017, 15:30

/Наталия. Добрый день. Для начала потребуйте постановление об отказе и обжалуйте его в прокуратуру.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

27.08.2017, 15:31

В полиции говорят, что будет отказ в возбуждении уголовного дела. Что для возбуждения нужно, что бы он взломал замки 3 раза.

27.08.2017, 15:29