Как решить вопрос с выплатой стоимости моей доли в смежной квартире, которая находится в собственности отца и его дочери от второго брака?
Доброго времени суток. В виду того что у вас долевая собственность, распоряжение пользование владение осуществляется в соответствии статья 247 Гражданского кодекса по соглашению, К сожалению, обязательно купить вашу долю вы не можете, также как и она не может Вас обязать это сделать.
Добрый день! Но как отказывается, если Вы хотите продать свою долю. То просто заключайте у нотариуса договор купли продажи, если собственники отказываются покупать, то свою долю можете продать другим лицам в таком случае.
А в связи с чем отец Вам должен выплачивать стоимость доли? Вы вправе продать свою долю, при этом обязаны соблюсти право преимущественной покупки остальных собственников.
Здравствуйте! Продавайте долю другому человеку, надо предварительно только официально предложить выкупить долю сестре и отцу. Через месяц можете оформлять сделку с любым покупателем.
Вы предложите им выкупить вашу долю, а при отказе имеете право любому человеку ее продать. К нотариусу нужно обращаться. Всего доброго!
Продать можете свою долю в квартире. Предложите сособственникам купить у вас долю по той цене, по которой продадите сторонним людям. Не ответят или ответят отказом, выставляйте на продажу. Удачи вам!