Как получить долю в квартире от брата, который отказывается освободить ее в пользу другого наследника?
Отец отказался от своей доли в пользу меня и старшего брата при приватизации 2-х комнатной квартиры, которую папа заработал. Некоторое время назад умерла тетя, у нее было завещание. Завещала она свою квартиру старшему брату. Сейчас он уже прописался в квартире тети, и скоро начнет там жить. Как было бы правильнее, он должен отказаться от доли квартиры отца, чтобы эта квартира перешла мне, так как у него уже есть квартира. Но он отказывается от этого добровольно. Как возможно получить его долю? Чтобы его доля перешла ко мне?
Лучший ответ
По договору дарения или договору купли-продажи, но только добровольно. Никто понудить его к передаче Вам права собственности на долю не может.
Спасибо за ответ!