Спор о наследственных долях - как решить проблему с племянницей, проживающей в интернате?
С ПНИ история довольно смутная ... с одной стороны утверждение о полной вменяемости с другой, что мешает признать внучку недееспособной через суд, при этом не привлекая вас в качестве заинтересованного лица...., может такое решение уже есть
последствия.... установление официального опекунства с дальнейшем распоряжением собственностью недееспособной, естественно в ее интересах-)
дееспособная внучка конечно же имеет долю в наследственной массе, кроме того остается открытым решение вопроса о признании за ней обязательной доли в наследстве ...
В общем и целом вопрос не простой и выходит за рамки предоставления бесплатной консультации ....