Как выписать бывшую жену сына
Квартира приватизирована. В приватизации участвовал я и сын бывшей жены, сын умер, могу ли я выписать бывшую жену из квартиры?
Нет. Она собственник 1/2 в праве на квартиру, с момента смерти сына. А собственника выселить нельзя.
Уважаемый Сергей,
Можете, как бывшего члена семьи, если доля сына не перешла ей в порядке наследства.
Наследуют независимо от того, живут ли, платят ли. мать в любом случае является наследником своего ребенка (если конечно не лишена родительских прав), поэтому, унаследовав долю ребенка, она может даже и вселиться и жить в квартире. Но, даже если не вселится, обязана оплачивать 1/2 всех платежей за квартиру. Если лицевые счета разделены, то каждый оплачивает свою долю. если не разделены, то делите, пусть платит сама.
А жена приняла наследство или сроки, может, пропустила - 6 месяцев с момента смерти?
Владимир Волков - адвокат в Калининграде
А если она в данной квартире никогда не проживала и никогда за квартиру (налог, кварплату (в квартире нет счетчиков)) ничего не платила?