Необходимость путевого листа и лицензии при перевозке грузов с газелью (фургоном) категории В в условиях, описанных выше
Добрый день! В связи с тем, что в России письменное право, а не устное, то все бумаги должны быть оформлены вне зависимости от отсутствия работников в Вашем ООО, т.е. и договор аренды Вашим ООО Вашего же автомобиля тоже. Удачи Вам!
Добрый день, Александр! Если вы перевозите на своем автомобиле груз для своего ООО, то у вас, как минимум, должен быть договора аренды вашего автомобиля данным ООО. Путевой лист выписывается, чтобы ваше ООО имело возможность списать ГСМ, арендные платежи на свои расходы. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!
Здравствуйте.
Вы осуществляете грузовую перевозку не в личных целях, а для ООО и везёте груз для него же. В этом случае, не играет роли что Вы: 1. хозяин Газели; 2. Являетесь Ген. директором ООО; 3. Везёте груз для ООО хоть и своего.
Во всех перечисленных выше моментах Вы осуществляете коммерческую деятельность, следовательно у Вас: 1. должен быть путевой лист и документы на груз; 2. лицензия на право осуществления грузовых перевозок.