Минимальное расстояние между фасадами многоквартирных домов и остановками общественного транспорта - нормы санитарного, строительного, безопасного и другие правила
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, какое минимальное расстояние должно быть (исходя из совокупности существующих норм санитарного, строительного, безопасного и пр. характера) между фасадами многоквартирных домов и остановками общественного транспорта? В данном случае интересен контекст любого документа на эту тему, за исключением СНиП 2.07.01-89. Спасибо!
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в администрацию, такие нормы устанавливаются регионом за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.
Здравствуйте, такие вопросы администрация делает "втихую", остановка переносится от одних зданий к другим. Предыдущих жильцов замучила, теперь двигают под ьнаши окна. Меня-то интересует в большей степени не основание (здесь доводов у администрации может быт сколько угодно), а норма закона, для того что бы эффективнее отбиваться.
Если считаете действия администрации неправомерными, то можно обратиться в прокуратуру, она поверит нет ли каких нарушений.
Олег,
указанный вами СНиП является одним из основополагающих. Его конкретизация осуществляется в региональных (территориальных) нормативных документах.