Регламент установки остановок общественного транспорта от жилых домов - минимальное расстояние и соответствующие нормативы

Каков регламент установки остановок общественного транспорта от жилых домов? Меня интересует минимальное расстояние? Какой закон или положение это регламентирует? Спасибо!
Лучший ответ

Здравствуйте.

Такого регламента не существует.

Никаких норм относительно размещения остановок относительно жилых домов нет.

Правила благоустройства в Вашем регионе (или при муниципальном образовании), как правило утверждается схема размещения данных объектов или согласовывается мин. траспорта.