Как восстановить утерянный паспорт Украины в России без подтверждения личности и копий
Что делать, если потерял паспорт Украины в России.
Копий нет, знакомых с укр паспортом, которые могут подтвердить личность, тоже нет.
Прописка донецкая
При запросе в Украину, ответ, подтверждающий личность, придёт?
Если потеряли внутренний паспорт гражданина Украины, то получить новый в России вы не сможете
Поэтому если нет загранника, то надо обращаться в консульский отдел посольства Украины и получать справку об удостоверении личности, чтобы выехать из Украины для получения нового документа.
Добрый вам вечер
Уважаемая Анастасия, для этого вы можете обратиться в консульство Украины и получить временное удостоверение личности или заграничный паспорт.
Здравствуйте, Анастасия! Если у Вас был украинский национальный паспорт, выданный в установленном законом порядке, то подтверждение придет.
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Да, паспорт был выдан ещё до военных действий, но в Донецке
А сам запрос долго ждать придётся?
Добрый день! В любом случае нужно действовать через Посольство, по времени сложно сказать, но в среднем месяц вполне может занять данная процедура.