Правила предоставления больничного преподавателям музыкальных колледжей
Здравствуйте! Трудовое законодательство РФ, гарантирует Вам продление отпуска в связи с временной нетрудоспособностью или перенос отпуска (ст. 124 ТК РФ).
По правилам ТК РФ больничный во время отпуска приводит к тому, что работодатель должен перенести этот отпуск на другой срок с учетом пожелания работника (ст. 124 ТК РФ).
Возможен не только перенос, но и продление отпуска в связи с больничным. Как продлевается отпуск в связи с больничным? По окончании отпуска работник продолжает отдыхать столько дней, сколько он болел во время отпуска. При этом перерасчет отпускных при больничном делать не надо.
Здравствуйте, Марина! Закон говорит об этом следующее:
ТК РФ Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпускаЕжегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях:
временной нетрудоспособности работника;
С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.