Калининград, 27.08.2017, 19:25

Возможно ли изменить размер алиментов с июля 2016 года? Как подтвердить расходы на ребенка? Будут ли расходы на репетиторов учтены судом?

Вопрос №13082528 из г. Калининград
опубликован 27.08.2017, 19:25
Бывший супруг не платил алименты на несовершеннолетнего ребенка с июля 2016 года по март 2017 года. Далее два раза платил суммами, превышающими размер взысканных судом алиментов. В настоящее время отец ребенка по-прежнему не выплачивает алименты. Имеются сведения о смене места работы должника. Предположительно, какой-то период должник являлся безработным. Намерена обратиться в суд об изменении размера и взыскании алиментов в твердой денежной сумме. Вопросы: могу ли я изменить алименты с момента начала невыплат, то есть с июля 2016 года, а не со дня вынесения решения; какие документы будут подтверждать расходы на несовершеннолетнего ребенка; будут ли учитываться судом расходы на репетиров в форме их расписок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Мара. Вы обратитесь к приставку что бы сделал расчёт задолженности и неустойки. Взыскание в твёрдой денежной сумме будет рассчитываться с дня подачи иска.

27.08.2017, 19:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Нет вы не можете требовать взыскания алиментов в твердой сумме с периода задолженности или неполных выплат. Для взыскания алиментов в твердой сумме нужны основания, указанные в ст 83 ск рф.

27.08.2017, 19:27

Приставы не выдают документ о расчете задолженности, поскольку исполнительный лист был передан работодателю и исполнительное производство окончено. Данное решение приставов сейчас обжалуется. Могу ли я самостоятельно произвести расчет задолженности и неустойки, исходя из размера предыдущих выплат должника, и обратиться в суд за их взысканием?

27.08.2017, 19:41

Добрый день, безусловно вы имеете право это сделать,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 19:42

Можете обратится в суд сами и самостоятельно рассчитать задолженность суммы взысканную вы знаете сколько поступило в погашение долга тоже вот с разницы и взыскивайте неустойку.

28.08.2017, 10:28