Как уменьшить размер алиментов, утвержденных судом по мировому соглашению?
Такой вопрос.
Определением суда об утверждении мирового соглашения утвержден размер алиментов в твердой денежной сумме, выплачиваемых мной в пользу бывшей жены на содержание несовершеннолетнего ребенка. Сегодня выплачивать алименты в прежнем размере не могу.
Вопрос какой порядок действий по уменьшению размера алиментов выплачиваемых по мировому соглашению утвержденному судом?
Лучший ответ
Обращайтесь в суд с иском об уменьшении размера алиментов. Доказывайте, что после мирового соглашения Ваше материальное либо семейное положение изменилось.
Это понятно, что в суд. Вопрос в другом.
Имеются ли нюансы по сравнению с процедурой установленной для изменения размера алиментов установленных по нотариальному соглашению и по мировому соглашению?
Буду признателен за ответ!
Необходимо обращаться с исковым заявлением в суд
Необходимо обратитсья в суд с иском об уменьшении размера алиментов.