Судебный пристав должен окончить исполнительное производство после трех лет отсутствия имущества или дохода у должника?
Здравствуйте! Окончание исполнительного производства не означает, что долги Вам прощаются. Взыскатель в течение трех лет с момента вступления решения суда в законную силу имеет права предъявить исполнительный лист к взысканию.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством судебный пристав обязан это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго.
Доброго времени суток. В случае отсутствия имущества на которое можно было бы обратить взыскание судебный пристав может в порядке статьи 49 ФЗ Об исполнительном производстве вернуть исполнительный лист взыскателю. Но взыскатель по истечении 6 месяцев может вновь его предъявить и снова будет возбуждаться исполнительное производство. Так может длиться бесконечно, пока долг не будет взыскан. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт.