Пользователь 9111.ru
Тюмень, 26.05.2011, 19:27

Изменения в законе по распространению и употреблению синтетических наркотиков - ситуация с Легальными наркотическими средствами и миксами.

Вопрос №1308258 из г. Тюмень
опубликован 26.05.2011, 19:27
Разъясните пожалуйста на сегодняшний день, слышал внесены изменения в закон по распространению и употреблению всех видов так называемых синтетических наркотиков. Ранее были запрещены разные компоненты, но если человек занимается этим делом и у него считается вся продукция легальная, которая не внесена еще в списки. Есть ли общий закон об обороте так называемых Легальных наркотических средств и миксов. Что и как сейчас по этой статье? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемый Андрей,

Ознакомьтесь со списком, утвржденным Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) - официальный перечень. Поищите там свою продукцию. Если она там есть, то Ваши деяния попадают под 228 статью.

ссылка.

http://base.garant.ru/12112176/

26.05.2011, 19:34

Я правильно понимаю, что если допустим у меня есть JWH xxx, а в списке его на данный момент нету, то продукция у меня легальна?!

И какие вообще виды наказания предусмотрены УКРФ за продажу JWH xxx-незаконное предпринимательство и административные штрафы?

Ожидаются в законе какие-нибудь поправки по синтетическим наркотикам?

Спасибо за быстрый ответ,

с уважением Андрей.

26.05.2011, 20:22

если вещество в список не входит (лучше очень внимательно проверить), то продукция легальна и уголовного наказания за его распространение нет.

по поводу поправок не в курсе.

26.05.2011, 20:26