Изменения в законе по распространению и употреблению синтетических наркотиков - ситуация с Легальными наркотическими средствами и миксами.
Уважаемый Андрей,
Ознакомьтесь со списком, утвржденным Постановлением Правительства РФ от 30 июня 1998 г. N 681 "Об утверждении перечня наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) - официальный перечень. Поищите там свою продукцию. Если она там есть, то Ваши деяния попадают под 228 статью.
ссылка.
Я правильно понимаю, что если допустим у меня есть JWH xxx, а в списке его на данный момент нету, то продукция у меня легальна?!
И какие вообще виды наказания предусмотрены УКРФ за продажу JWH xxx-незаконное предпринимательство и административные штрафы?
Ожидаются в законе какие-нибудь поправки по синтетическим наркотикам?
Спасибо за быстрый ответ,
с уважением Андрей.
если вещество в список не входит (лучше очень внимательно проверить), то продукция легальна и уголовного наказания за его распространение нет.
по поводу поправок не в курсе.