Влияет ли задержка информации о принятии наркотических средств на ответственность человека по статье 6.9 КоАП РФ?
Здравствуйте, Гермиона. Большинство наркотических веществ обнаруживаются в организме человека дольше, чем неделю. Поэтому следы наркотика будут обнаружены, и если он принимал наркотик без назначения врача, то его привлекут к ответственности по ст.6.9 КоАП РФ.
Кстати, сейчас в кулуарах Госдумы обсуждается вопрос о восстановлении уголовной ответственности за употребление наркотиков.
Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Да конечно, если в результате медицинского освидетельствования, будет установлен факт употребления наркотических средств без назначения врача, то это будет прямым доказательством, и Основанием для привлечения гражданина к административной ответственности по части 1 статьи 6.9 КоАП РФ.
Здравствуйте, уважаемая Гермиона! Давно не заходили к нам. Следы могут быть обнаружены в организме человека и через месяц. Удачи Вам!