Уфа, 27.08.2017, 20:57

Проблема с билетами до Лазаревский и обратно - обратный билет на неправильную дату. Как решить эту ситуацию?

Вопрос №13082641 из г. Уфа
опубликован 27.08.2017, 20:57
Здравствуйте! Брали билеты до Лазаревский и обратно. Туда на 28.08.17 обратно 7.09.17 завтра ехать... Увидел что билеты обратно на 7.08.17 Что делать и куда обращаться? В кассе сказали что ваша ошибка..
Лучший ответ
Рекомендуется

Что-то не очень понятно, как так получилось. Возможно, что кассир и допустила ошибку.. У вас есть видео - желательно его посмотреть, послушать. Возможно, что и имеет смысл поспорить в суде. В случае успеха, помимо размера ущерба (стоимость "сгоревших" билетов), возможно будет взыскать ещё и неустойку и штраф, сумма в итоге получится значительная.

28.08.2017, 11:34

Доброго времени суток. Действительно, это ваша ошибка. Denis, К сожалению вы уже ничего не сможете сделать, по общему правилу проверять билеты нужно не отходя от кассы.

27.08.2017, 20:58

А то что по видео слышно как мы говорили до 7.09.17 а дали на 7.08.17

27.08.2017, 20:59

Видео не имеет никакого значения, везде на кассах или в соответствии с действующими правилами перевозки пассажиров предусмотренно Что билеты должны быть проверены сразу после их выдачи пассажирами, в этом случае Вы могли бы предъявить требования заменить билеты сразу. Сейчас уже сделать этого нельзя.

27.08.2017, 21:00

Добрый вам вечер

Уважаемый Денис, в данном случае вы можете обратиться с претензией, где вы брали билеты. В случае отрицательного ответа вы можете обратиться с исковым заявлением в суд.

27.08.2017, 21:01