«Определение правильности изменения билета при ошибке в имени для поездки из Ростова на Дону в Симферополь»
Ошибка в имени в билете на поезд. Увидела уже дома. Вернулась в кассу сказали не надо менять билет с одной ошибкой можно. Нужно менять билет или нет? Еду с Ростова на Дону в Симферополь.
Лучший ответ
Можно сесть в поезд по билету с опечаткой в персональных данных. Но только если вы не пересекаете границу России. «В случае незначительных расхождений данных документа, удостоверяющего личность пассажира, с данными, указанными в проездном документе (не более одной буквы в фамилии, инициалах и не более одной цифры в номере), пассажир допускается на посадку для проезда в пассажирском поезде» (телеграмма ОАО «РЖД» № 3/311 от 05.10.2005 (ЦЛДВ-2-59)).
Хороший ответ. Спасибо!
Можно и даже на самолёт.
Билет менять не нужно.
Хороший ответ. Спасибо!