Возможность оспорить дарственную от бабушки и отсудить часть наследства после смерти родной матери

Здравствуйте моя бабушка написала дарственную на свою квартиру на своего сына, её сын и моя мама родная брат и сестра, моя мама умерла, могу ли я оспорить её дарственную, и отсудить свою часть наследства.
Лучший ответ

Оспорить договор дарения можно как и любую другую сделку, для чего нужно обращаться с соответствующим иском в суд, однако для оспаривания должны быть конкретные основания, а не только одно ваше желание.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте. Только в том случае, если есть основания для оспаривания. Имела ли бабушка возможность осознавать свои действия и руководить ими? Вот главный вопрос.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Любой договор можно оспорить только в судебном порядке только при наличии оснований, для спаривания этой сделки должны быть существенной основание.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Добрый вечер. Если бабушка писала дарственную будучи дееспособной, оспорить договор дарения будет очень сложно.

Спасибо за обращение на сайт.

Спасибо, теперь все ясно.