Тула, 27.08.2017, 20:16

Незаконное увольнение военного пенсионера - Как добиться компенсации после 15 лет?

Вопрос №13082707 из г. Тула
опубликован 27.08.2017, 20:16
Мой муж - военный пенсионер. Ушел на пенсию в 2002 году в апреле, а в январе того же года у нас родились двойняшки-дочки. На них мы не получили никакой дополнительной жилой площади, хотя было заявление с нашей стороны и заседание жилищной комиссии в нашу пользу. Получается что увольнение незаконное? Можно ли спустя 15 лет чего-то добиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Увольнение законное, но если есть право на жилую площадь, то оно сохраняется у вас независимо от того, что ваш муж был уволен.

27.08.2017, 20:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Доброго времени суток. К сожалению, данные меры поддержки носит заявительный характер, Если вы ранее за ними не обращались, то по истечении какого времени к сожалению, Вы скорее всего ничего не сможете добиться.

27.08.2017, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте. Вы мало информации предоставили. Какое решение было принято комиссией? Поставили ли Вас на очередь? Из этих оснований можно о чем-то рассуждать.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

27.08.2017, 20:22
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Спасибо за ответ. Дело в том, что на момент увольнения уже был принят закон, что обязаны предоставлять жилую площадь на рождённых детей офицерскому составу и прапорщикам. Решение жилищной комиссии заключило, что мы нуждаемся в предоставлении площади на рождённых детей. По мое увольнения военная част ь была расформирована, начальство сменилось.

27.08.2017, 20:49

Добрый день, срок давности давно истёк, увы, и его можно восстановить только если есть основания,

чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу или помощь в составлении документов, обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.

27.08.2017, 20:52

Здравствуйте. Для "спасибо" - сайт предоставляет специальные возможности.

Что касается ответа на Ваш вопрос, то я Вам сразу сказала - Вы мало информации предоставили. Вам лучше решать вопрос на очной консультации. Много чего надо изучать, уточнять, анализировать. Но сроки давности, действительно, прошли. Если в очереди Вас не поставили, то не о чем вести разговор.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

27.08.2017, 21:18