Бузулук, 27.08.2017, 20:35

Педагог с 23-летним стажем и периодом службы в армии спрашивает о праве на льготную пенсию

Вопрос №13082775 из г. Оренбург
опубликован 27.08.2017, 20:35
Здравствуйте! Я педагог, стаж работы 23 года, до армии не работал. Служба в армии-1989-1991 г. За считывается ли служба в армии на право льготной пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Да, в Вашем случае будет засчитана, поскольку в армии Вы служили до 1993 года, и поэтому у Вас войдет этот период в льготный стаж.

27.08.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте. Согласно законодательству период службы в армии до 1993 года включается в льготный педагогический стаж. На основании постановления Совета Министров 1397.

27.08.2017, 20:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

А как же постановление от 17.12. 1959 г. Номер 1397

27.08.2017, 20:44

Да,все верно, Вам коллега еще ответил про данное постановление, до 1993 года поскольку Вы служили, Вам должны зачесть этот период в любом случае.

27.08.2017, 20:45