Краснодар, 27.08.2017, 21:53

Сплошная линия - Aleks, Краснодар.

Вопрос №13082891 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2017, 21:53
Здравствуйте при повороте на лево зацепил сплошную линию гибдд засняло на свой личный телефон. Протоколы не подписывал.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Неподписанный протокол дает возможность вносить несанкционированные изменения. Тем самым - ухудшает Ваше положение. Неподписание в положительном плане ничего не дает. Только минусы.

Будет штраф - 5 000 руб. ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

27.08.2017, 22:11
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Тот факт что вы не подписали протокол. Ни на что не влияет. На личный телефон можно снимать, поэтому суд будет решать в любом случае, но шансы у вас небольшие.

27.08.2017, 22:12

Здравствуете.

И в чем вопрос?

Если речь идет о том по какой статье вас привлекут.

То. ч. 4 ст. 12.15 КоАП РФ.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

28.08.2017, 03:22

Грозит лишение или всё таки штраф.

27.08.2017, 22:16

Суд будет решать, поскольку по ст.12.15 КоАП РФ предусмотрен как штраф, так и лишение права управления транспортным средством.

27.08.2017, 22:17

Добрый день! Но можете грозить конечно по ст. 12.15 КоАП РФ, но не обязательно, там можно и отделаться штраф, как будет решать суд, тут важное значения будут иметь смягчающие обстоятельства, конечно нужно пробовать убедить суд дать штраф.

27.08.2017, 22:19

Здравствуйте. Вы же будете давать пояснения. Лучше это делать в письменном виде. При необходимости - обратитесь к юристам для составления. Просите суд о назначении штрафа. Сошлитесь на нуждаемость в автомобиле. На то, что лишение прав негативно отразится на Вашей семье, лишит вас возможности...

Если ранее Вы не привлекались, то суд примет решение о штрафе.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

P.S. Общее предупреждение для всех! Прежде чем что-то сделать - обязательно посоветуйтесь с юристом, специализирующемся на аналогичных вопросах. Это избавит от многих проблем в будущем.

27.08.2017, 22:51

КоАП РФ, Статья 12.15. Нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона

О квалификации по части 4 ст. 12.15 обгона тихоходных транспортных средств см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 24.10.2006 N 18.

4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи,-

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок один год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото-и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото-и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.

(часть 5 введена Федеральным законом от 25.12.2012 N 252-ФЗ)

28.08.2017, 03:23