Нарушение правил поворота налево - возможные последствия и наказания
А вообще есть смысл ездить в суд, дело в том что суд назначен на 20.10, а я улетаю в командировку 16.10, на месяц. Как быть? Стоит ли писать ходатайство о переносе слушания , или "вердикт" мое присутствие или отсутствие не повлияет .
Желательно присутствовать, чтобы отделаться штрафом. Напишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие по уважительной причине, предоставьте командировочное доказательство путем приобщения к ходатайству
На "самотёк" это дело лучше не пускать, если Вы не привлекались ранее, есть все шансы отделаться штрафом. Вместо Вас в суд может сходить представитель.
У вас скорее всего будет штраф в размере 5.000 рублей