Уфа, 10.10.2014, 16:15

Нарушение правил поворота налево - возможные последствия и наказания

Вопрос №5086783 из г. Уфа
опубликован 10.10.2014, 16:15
Ен Здравствуйте, при повороте налево срезал перекресток, зацепил двойную сплошную. Составили протокол 12.15 ч.4. Но перекресток таков что с четырех полос, с каждой разрешён поворот налево, выезжаешь на дорогу с тремя полосами, и те кто справа так же срезают угол поворота, тем самым подрезая автолюбителей поворачивающих с крайней левой полосы. В протоколе инспектор указал что при повороте срезал перекресток, тем самым оказался на стороне встречного движения. Подскажите чем грозит данное нарушение, штрафом или лишением прав.
Лучший ответ
Рекомендуется

А вообще есть смысл ездить в суд, дело в том что суд назначен на 20.10, а я улетаю в командировку 16.10, на месяц. Как быть? Стоит ли писать ходатайство о переносе слушания , или "вердикт" мое присутствие или отсутствие не повлияет .

10.10.2014, 16:42

Желательно присутствовать, чтобы отделаться штрафом. Напишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие по уважительной причине, предоставьте командировочное доказательство путем приобщения к ходатайству

10.10.2014, 16:48

На "самотёк" это дело лучше не пускать, если Вы не привлекались ранее, есть все шансы отделаться штрафом. Вместо Вас в суд может сходить представитель.

10.10.2014, 19:17

У вас скорее всего будет штраф в размере 5.000 рублей

10.10.2014, 16:24

А вообще есть смысл ездить в суд, дело в том что суд назначен на 20.10, а я улетаю в командировку 16.10, на месяц. Как быть? Стоит ли писать ходатайство о переносе слушания , или "вердикт" мое присутствие или отсутствие не повлияет .

10.10.2014, 16:42

Желательно присутствовать, чтобы отделаться штрафом. Напишите ходатайство о рассмотрении дела в ваше отсутствие по уважительной причине, предоставьте командировочное доказательство путем приобщения к ходатайству

10.10.2014, 16:48

На "самотёк" это дело лучше не пускать, если Вы не привлекались ранее, есть все шансы отделаться штрафом. Вместо Вас в суд может сходить представитель.

10.10.2014, 19:17