LSN Messenger
Рыбинск, 27.08.2017, 21:18

Сроки - Юлия Леонидовна, Ярославль

Вопрос №13082922 из г. Ярославль
опубликован 27.08.2017, 21:18
В какой срок необходимо построить до под ИЖС.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обязательство начать строительство в течение определенного срока может быть предъявлено лицу в том случае, если земля находится у него не в собственности, а в аренде, и собственником участка являются муниципальные органы.

В вашем случае, если Вы приобретаете земельный участок, находящийся в собственности у продавца, опасаться изъятия не нужно. Вы можете обратиться в органы архитектуры в заявлением о выдаче разрешения на строительство жилого дома или использовать разрешение продавца, если оно выдавалось. Как правило, срок строительства в таком разрешении указывается 10 лет.

27.08.2017, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Если построю только гараж и на этом остановлюсь пока-что будет по налогам? На гараж необходимо разрешение?

27.08.2017, 21:33

Добрый день. На строительство гаража согласно градостроительному кодексу разрешение не требуется. Налог будете платить на зу и на гараж, если зарегистрируете его.

27.08.2017, 21:35

Разрешение на строительство гаража не требуется (ст 51 ГР К РФ)

1

7. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:

1) строительства гаража на земельном участке, предоставленном физическому лицу для целей, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, или строительства на земельном участке, предоставленном для ведения садоводства, дачного хозяйства;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2) строительства, реконструкции объектов, не являющихся объектами капитального строительства (киосков, навесов и других);

3) строительства на земельном участке строений и сооружений вспомогательного использования;

4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;

(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;

(п. 4.1 введен Федеральным законом от 18.07.2011 N 243-ФЗ)

4.2) строительства, реконструкции буровых скважин, предусмотренных подготовленными, согласованными и утвержденными в соответствии с законодательством Российской Федерации о недрах техническим проектом разработки месторождений полезных ископаемых или иной проектной документацией на выполнение работ, связанных с пользованием участками недр;

(п. 4.2 введен Федеральным законом от 31.12.2014 N 533-ФЗ)

5) иных случаях, если в соответствии с настоящим Кодексом, законодательством субъектов Российской Федерации о градостроительной деятельности получение разрешения на с.

27.08.2017, 21:38