Краснодар, 27.08.2017, 22:03

Можно ли отказаться от службы на корабле и перейти в сухопутную роту при имеющемся отношении с другой ротой?

Вопрос №13083061 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2017, 22:03
Здравствуйте, подскажите, срочную службу не служил, но пошёл по контракту служить на корабль, у меня есть 3 месяца испытательного срока, могу ли я отказаться от корабля и перевестись в сухопутную роту если есть на руках отношение с другой роты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете конечно перевестись, но для этого нужно согласие не только с места, где вас ждут, но также и с места, где вы служите в настоящее время.

27.08.2017, 22:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте! В данном случае В любом случае, все должно начинаться с рапорта на имя командира. В рапорте необходимо четко изложить все причины, по которым необходим перевод и подтвердить эти причины документально. То есть одних слов о том, что заболела бабушка будет недостаточно. Потребуются справки от врачей и заключение социальных органов о необходимости ухода. При рапорте о переводе в другую часть по состоянию здоровья необходимо будет предоставить не просто медицинские справки, а заключение военной врачебной комиссии. Решение о переводе всегда остается за командованием, однако при наличии действительно веских семейных или личных обстоятельств, военнослужащий может оспорить такое решение у вышестоящих командиров или даже в судебном порядке.

Отдельно нужно указать, что иногда перевод требуется в связи с зачислением военнослужащего в военно-учебное заведение. Также военный человек может поступить в адъюнктуру и военную докторантуру. При таких ситуация военнослужащий также должен самостоятельно подавать рапорт о своем переводе к месту обучения. Условия перевода, при этом, остаются такими же, как при переводе в другую часть.

28.08.2017, 23:57

А на какой закон или статью можно ссылаться, чтоб командир не мог потребовать объяснение и причину перевода?

28.08.2017, 22:01

Здравствуйте. Федеральным законодательством такой статьи не предусмотрено.

Всего Вам доброго.

P.S. - это общее предупреждение, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте.

28.08.2017, 22:34

В любом случае, все должно начинаться с рапорта на имя командира. В рапорте необходимо четко изложить все причины, по которым необходим перевод и подтвердить эти причины документально. То есть одних слов о том, что заболела бабушка будет недостаточно. Потребуются справки от врачей и заключение социальных органов о необходимости ухода. При рапорте о переводе в другую часть по состоянию здоровья необходимо будет предоставить не просто медицинские справки, а заключение военной врачебной комиссии. Решение о переводе всегда остается за командованием, однако при наличии действительно веских семейных или личных обстоятельств, военнослужащий может оспорить такое решение у вышестоящих командиров или даже в судебном порядке.

Отдельно нужно указать, что иногда перевод требуется в связи с зачислением военнослужащего в военно-учебное заведение. Также военный человек может поступить в адъюнктуру и военную докторантуру. При таких ситуация военнослужащий также должен самостоятельно подавать рапорт о своем переводе к месту обучения. Условия перевода, при этом, остаются такими же, как при переводе в другую часть.

28.08.2017, 23:57