Краснодар, 28.08.2017, 21:06

Как перевестись с корабля на сухопутную роту - причины и возможности

Вопрос №13087933 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2017, 21:06
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я срочную службу не служил, пошел служить по контракту на корабль, и у меня сейчас 3 месяца испытательного срока, я хочу перевестись с корабля на сухопутную роту, какую можно указать причину в рапорте для того чтобы подписали рапорт и перевели в другую часть? Спасибо большое!
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Можете ничего не указывать, а просто подать рапорт, для вас главное это получить отношение на перевод из одной части в другую.

28.08.2017, 21:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Здравствуйте! В данном случае В любом случае, все должно начинаться с рапорта на имя командира. В рапорте необходимо четко изложить все причины, по которым необходим перевод и подтвердить эти причины документально. То есть одних слов о том, что заболела бабушка будет недостаточно. Потребуются справки от врачей и заключение социальных органов о необходимости ухода. При рапорте о переводе в другую часть по состоянию здоровья необходимо будет предоставить не просто медицинские справки, а заключение военной врачебной комиссии. Решение о переводе всегда остается за командованием, однако при наличии действительно веских семейных или личных обстоятельств, военнослужащий может оспорить такое решение у вышестоящих командиров или даже в судебном порядке.

28.08.2017, 22:31

Отношение с части есть на руках, но командир корабля потребует основание перевода?

28.08.2017, 21:42

Доброго времени суток еще раз! Требовать от Вас объяснения причины для перевода не имеет никакого права, запретить перевод тоже не имеет право.

28.08.2017, 21:43

В любом случае, все должно начинаться с рапорта на имя командира. В рапорте необходимо четко изложить все причины, по которым необходим перевод и подтвердить эти причины документально. То есть одних слов о том, что заболела бабушка будет недостаточно. Потребуются справки от врачей и заключение социальных органов о необходимости ухода. При рапорте о переводе в другую часть по состоянию здоровья необходимо будет предоставить не просто медицинские справки, а заключение военной врачебной комиссии. Решение о переводе всегда остается за командованием, однако при наличии действительно веских семейных или личных обстоятельств, военнослужащий может оспорить такое решение у вышестоящих командиров или даже в судебном порядке.

28.08.2017, 22:31