Пользователь 9111.ru
Набережные Челны, 26.05.2011, 20:10

Переоформление приватизированной квартиры после смерти супруга - процедура и стоимость

Вопрос №1308309 из г. Набережные Челны
опубликован 26.05.2011, 20:10
Вопрос: Квартира приватизирована, два хозяина (муж, жена), муж умер, как жене переоформить квартиру на себя и сколько это стоит?. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

что-то круто запросили

видать, по рыночной цене

а пусть покажут, где написано, что принимается только рыночная оценка имущества!

26.05.2011, 21:02

Если не было оставлено завещания (или в завещании в качестве наследника фигурирует супруга), то:

Супруге необходимо в течение 6 месяцев после смерти супруга обратиться в нотариальную контору по месту его смерти и открыть наследственное дело. При себе необходимо иметь паспорт, свидетельство о смерти супруга, свидетельство озаключении брака и свидетельство о праве собственности на квартиру.

26.05.2011, 20:14

стоимость услуг нотариуса узнаете непосредственно в нотариальной конторе.

26.05.2011, 20:17

Если жена наследница по завещанию,либо по закону !-я оччередь и проживала с мужем то она вообще освобождается от уплаты госпошлины при вступлении в права наследования доли квартиры мужа. 30 000 рублей это много,но не известна вся наследственная масса,ее стоимость.

27.05.2011, 08:00

В нотариальной конторе по месту жительства просят 30000 рублей за переоформление, не многовато-ли?

26.05.2011, 20:20