Согласие бывшего мужа - Светлана, Салехард

Ребёнок прописан у отца, мы в разводе, сын проживает со мной, могу я ребёнка прописать к себе без согласия бывшего мужа.

Лучший ответ

Светлана. Добрый вечер. Если не было решения суда определить местожительства ребенка с отцом, то проблем с регистрацией не будет.

То что нужно. Спасибо!

Регистрация должна быть по месту жительства, Вы можете зарегистрировать ребенка там, где он с Вами проживает, если не установлено в судебном порядке проживание ребенка с отцом.

Спасибо за помощь!

Здравствуйте.

Несовершеннолетний ребенок, как правило, регистрируется по месту прописки матери. Поэтому Вы можете сделать это без согласия отца, но только в том случае, если судом не вынесено решение о месте жительства ребенка с отцом.