Или прописать племянницу моего мужа (20 лет с ребенком 3 лет) без моего согласия (по суду ребенок оставлен со мной)?
Ребенка невозможно выписать из квартиры. Он имеет право пользования данной жилой площадью. Что касается вселения и прописки новых лиц, то это урегулировано ст.679 Гражданского кодекса РФ. Статья 679. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека (12 кв.м.), кроме случая вселения несовершеннолетних детей.
В судебном порядке ребенка выписатьь сложно, но можно.
Поскольку Вы в квартире не зарегистрированы, Ваше согласие на вселение новых членов семьи собственника не требуется.