Возможно ли подать иск о возврате суммы 5000 руб и возмещение ущерба в размере 4000 руб одним заявлением?
Добрый вечер подскажите, можно ли подать иск одним заявлением о возврате суммы 5000 руб переведенных на карту (как незаконное обогащение) и порчу имущества 4000 руб?
Лучший ответ
Здравствуйте. Два требования можно соединить в одном иске. СТ. 151 ГПК (гражданско процессуальный кодекс) РФ
1. Истец вправе соединить в одном заявлении несколько исковых требований, связанных между собой.
2. Судья выделяет одно или несколько соединенных исковых требований в отдельное производство, если признает, что раздельное рассмотрение требований будет целесообразно.
Добрый день, уважаемый Дмитрий
Нет не можете это два иска разных и не связаны между собой надо подавать 2 иска
Удачи Вам и вашим близким!