Москва, 27.08.2017, 22:52

Как получить копию расписки органа регистрации прав, если документы уже были забраны без нее?

Вопрос №13083151 из г. Москва
опубликован 27.08.2017, 22:52
Здравствуйте. Не сделал копию расписки органа, осуществляющего государственную регистрацию прав. Как ее можно получить, если документы по ней я уже забрал, а расписку оставил.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если Вам отдали все документы полностью, которые были указаны в распике, то она Вам не нужна. В данном случае расписка ничего подтверждать не будет.

27.08.2017, 22:56

Добрый вечер! Вы можете отправить письменный запрос о выдаче копии расписки. Вопрос в другом - зачем она Вам нужна, если регистрация уже прошла и документы Вы уже получили?

27.08.2017, 22:57

Копия нужна банку для ипотеки.

28.08.2017, 09:34

Может быть им нужно свидетельство о регистрации права собственности с обременением? Странное требование банка Возможно специалист банка ошибся?

28.08.2017, 09:37

Алексей, по этой расписке Вы уже получили документы, она никакой силы, фактически, не имеет.

Пусть специалисты банка попытаются это понять. Я понимаю, что для них это, может быть, тяжело, но тем не менее. Пусть привлекут своих юристов, может быть совместными героическими усилиями это понять удастся-таки.

28.08.2017, 09:59