Действительны ли льготы для старшего ребенка многодетной семьи после достижения 18-летнего возраста
Доброго времени суток. Мы многодетная семья, пользовались льготами. В апреле старшему ребёнку исполнилось 18 лет, но она ещё до июня месяца продолжала учится в школе. В день 18-ти летия все льготы разом перестали действовать. Обратившись в соц. защиту сказали, что удостоверение многодетной семьи действительно до 18-ти летия и поэтому все льготы нам закрываются. В настоящее время ст. ребёнок поступил в гос. университет на бюджет. Правомерны ли действия соц. защиты? Спасибо.
Лучший ответ
Доброго времени суток. Да, действия отдела социальной защиты правомерны, так как это установлено законодательством. При достижении ребенком 18 лет льготы отменяются.