Новомосковск, 27.08.2017, 23:06

Восстановить свидетельство о рождении - Наталья, Новомосковск.

Вопрос №13083262 из г. Новомосковск
опубликован 27.08.2017, 23:06
Здравствуйте, мне нужно срочно восстановить свидетельство о рождении, но живу я в Украине, а родилась в Баку.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Как правило между ЗАГСами государств существует договоренность о помощи, обратитесь в свое отделение по месту жительства с заявлением о восстановлении и они должны направить запрос в ЗАГС Баку.

27.08.2017, 23:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, Наталья! Вы можете самостоятельно написать в ЗАГС в Баку, а можете обратиться в ЗАГС по месту Вашей регистрации для направления запроса. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.08.2017, 08:02

Это все очень долго, я думала что есть организации которые этим занимаются и делают это быстрее.

28.08.2017, 11:14

Здравствуйте, такие организации врятли есть, но вы можете выслать кому либо из знакомых нотариальную доверенность в Баку-чтобы за вас сходили в ЗАГС и получили дубликат (не ждать запросов между органами ЗАГС), и доверенное лицо, получив дубликат может отправить заказным письмом-я бы сказала это сократить может с месяца до нескольких дней.

28.08.2017, 11:18

Если у Вас в Баку проживают знакомые, Вы можете отправить нотариальную доверенность на получение. Это самый быстрый вариант.

28.08.2017, 11:19

Наталья. Добрый день. Придется действовать через ЗАГС. Можно было бы найти через интернет в Баку адвоката, выслать ему доверенность с переводом. Но это наверное еще дольше и не надежно.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

29.08.2017, 08:48