LSN Messenger
Москва, 27.08.2017, 23:07

Вопрос о выписке из квартиры свекрови - возможно ли выписать меня и ребенка?

Вопрос №13083267 из г. Москва
опубликован 27.08.2017, 23:07
Доброй ночи! Помогите, пожалуйста! Состоим в законном браке с супругом'прописаны в квартире свекрови-собственник, при приватизации муж отказался в её пользу... и дочка наша 1 год и 7 месяцев прописана здесь же-проживаем в этой квартире-другого жилья и места регистриции нет-может ли свекровь выписать меня и дочь?! спасибо огромное за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, свекровь сможет снять только вас с регистрационного учета. Что касается ребёнка, то сделать это вряд-ли получится, поскольку ребёнок зарегистрирован с родителем, который имеет право бессрочного пользования жилым помещением.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 23:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Татьяна, добрый день!

Выписать нельзя несовершеннолетних детей, взрослых, не являющихся собственниками квартиры, собственник имеет право выписать в судебном порядке.

Всего Вам наилучшего!

27.08.2017, 23:09
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Доброго времени суток! Вас снять с регистрациооного учета она может, поскольку является собственником, а вот выписать вашу дочь не получится, поскольку ребенок должен быть зарегистрирован с одним из родителей и на это не требуется согласие собственника.

Всего хорошего.

27.08.2017, 23:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Меня выпишит, но проживать я имею право со своей несовершеннолетней дочерью и законным супругом?! благодарю за ответы!

27.08.2017, 23:15

Доброго времени суток! К сожалению, права детей не пораждают права родителей и если вас снимут с регистрационного учета, то вы проживать там сможете только с согласия собственника. Если собственник не согласен, он имеет право не пускать вас.

всего хорошего.

27.08.2017, 23:18

К сожалению проживать после того как Вас выпишут с регистрационного учета не сможете.

Вы можете обратиться в суд после вынесения решения суда и просить отсрочить исполнение решения..

27.08.2017, 23:20

Добрый вечер! К сожалению, если она снимет Вас с регистрации, то может и в полицию подать заявление и выставить Вас из квартиры с их помощью.

28.08.2017, 00:12

Здравствуйте, Татьяна! Если Вы будете сняты с регистрационного учета, то у Вас не будет права проживания в данной квартире, это возможно будет только с согласия собственника квартиры. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.08.2017, 06:35