Махачкала, 27.08.2017, 23:12

Употребление наркотиков - Патимат, Махачкала

Вопрос №13083275 из г. Махачкала
опубликован 27.08.2017, 23:12
Какое наказание или срок грозит за употребление наркотиков мужу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, все зависит от обстоятельств дела, может быть как административная, так и уголовная ответственность.

Удачи вам и всего наилучшего

27.08.2017, 23:13
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте. За употребление Вашего мужа могут привлечь лишь к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.9 КоАП РФ — потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача либо новых потенциально опасных психоактивных веществ.

Данное правонарушение влечет наложение административного штрафа в размере от

четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до

пятнадцати суток.

27.08.2017, 23:14

Какой 15 суток? Его держат уже 23 дня и через неделю суд будет.

27.08.2017, 23:18

Доброго времени суток! Если вашего супруга держат более длительный срок, то скорее всего в отношении него возбуждено уголовное дело, хотя за употребление, административное наказание следует. Может быть у него кроме употребления с собой что то было..

всего хорошего.

27.08.2017, 23:20

Тогда он не только употреблял наркотики но и хранил их при себе, а может и сбывал.. Это уже совсем другая ответственность. Задавайте вопросы корректно. Он как вы пояснили содержится в СИЗО? По какой статье его обвиняют?

27.08.2017, 23:23