Какое наказание грозит за употребление и ношение насвая? И является ли он официально наркотиком.
Какое наказание грозит за употребление и ношение насвая?
И является ли он официально наркотиком.
Лучший ответ
Здравствуйте, нет, наркотическим средством, психотропным или сильнодействующим веществом не является, в список запрещенных или ограниченных в обороте веществ его так и не вносили. Ответственности за его употребление нет.
Но если к этой смеси добавляются запрещенные вещества, что часто бывает - то уже есть риск быть подвергнутым административному наказанию либо при продаже или хранении при себе особо крупного размера - и уголовной ответственности.