Ученица колледжа планирует уйти на пенсию после работы, начатой в июле.

Мне 18 лет и учусь на очной форме в колледже. С 14 числа июля я устроена на работу. А 7 сентября я вольняюсь. Мне заплатят пенсию в сентябре?

Лучший ответ

Доброго времени суток. Да, если вы не осуществляет трудовую деятельность и обучаетесь по очной форме обучения это вам должны оплачивать пенсию по потере кормильца.

Здравствуйте, Виктория!

По закону должны! А заплатят или нет, это уже зависит от работодателя!

Рад был Вам помочь!

Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!

А причём тут работадатель? Если пенсию начисляет ПФ.

Доброго времени суток

Согласен, Виктория, прошлый ответ совсем не соответствует законодательству.

Вам необходимо отнести в ПФ справку о том, что Вы обучаетесь на очной форме обучения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.