Я учусь с сентября. Мне 22 года. Подала документы на пенсию по потере кормильца в ноябре. Заплатят ли мне за сентябрь и октябрь.
Пенсия по потере кормильца должна быть назначеная со дня зачисления в профессиональную образовательную организацию, если обучаете по очной форме и до 18 лет получали пенсию по потере кормильца.
Страховая пенсия по случаю потери кормильца назначется со дня смерти кормильца, если обращение за указанной пенсией последовало не позднее чем через 12 месяцев со дня его смерти, а при превышении этого срока - на 12 месяцев раньше того дня, когда последовало обращение за указанной пенсией. Ст.22 ФЗ № 400-ФЗ "О страховых пенсиях".
Федеральный закон о страховых пенсиях