Москва, 27.08.2017, 23:36

Листовка под дворник - Юлия, Москва.

Вопрос №13083335 из г. Москва
опубликован 27.08.2017, 23:36
Распространение листовок под дворник авто на территории торгоаого центра.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! И в чем вопрос ваш? в настоящее время распространено во всех регионах такой способ раздачи листовок.

Всего хорошего.

27.08.2017, 23:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Простите, не дописала. Законно ли распространение у торгового центра листовок под дворник авто без согласования с администрации торг. Центра? Если нет, то какой штраф?

27.08.2017, 23:50

Здравствуйте.

Если Вас собственник авто не поймал за руку и не вызвал наряд полиции, то кому Вы можете мешать с Торгового центра при распространении листовок?

Причинение вреда либо ущерба только личному либо иному собственнику может говорить об ответственности.

27.08.2017, 23:53

Доброго времени суток! Все зависит от того, на чьей территории происходила раздача. Ее необходимо согласовывать с собственником земельного участка. Если согласования не было, то собственник может вас попросить удалится либо вызвать полицию.

Всего хорошего.

27.08.2017, 23:55

Добрый вечер! Никакой ответственности за такие действия законодательством РФ не предусмотрено. Спасибо за обращение на наш сайт. Удачи Вам!

27.08.2017, 23:55

Согласно ст. 3.8 КоАП г. Москвы

Приставание к гражданам в общественных местах, то есть нарушение общественного порядка, выразившееся в навязчивых действиях гражданина, осуществляемых в отношении других граждан против их воли, в целях купли-продажи, обмена или приобретения вещей иным способом либо навязывания иных услуг в общественных местах -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от ста до пятисот рублей.

28.08.2017, 10:52