Запрещено ли раздавать листовки на территории торгового центра? Правомерно ли действие охранника?
Охранник однозначно не имел права Выгонять, поскольку Вы находились не на территории ТЦ. Правила поведения ТЦ, праве устанавливать только на своей территории которой могут являться само помещение ТЦ, парковка и внутренний двор, а также лестницы и входы в ТЦ. Тротуар к примеру не является территорией ТЦ
Кроме того запрет на такой способ распространение рекламы, как рекламные листовки на улице ни законом о Рекламе, ни иным рекламным законодательством РФ не установлен, следовательно, ВЫ вправе осуществлять данный способ распространения рекламы.