Жилищный вопрос - Корегина Вера Григорьевна, Ярославль
Здравствуйте уважаемая Вера Григорьевна! Вам необходимо знать, что медаль “За трудовую доблесть” была учреждена для награждения за самоотверженную трудовую деятельность и проявленную при этом доблесть. Медалью “За трудовую доблесть” награждались рабочие, колхозники, специалисты народного хозяйства, работники науки, культуры, народного образования, здравоохранения и другие граждане СССР. Медалью “За трудовую доблесть” могли быть награждены и лица, не являющиеся гражданами СССР. Награждение медалью “За трудовую доблесть” производилось: за самоотверженный творческий труд, перевыполнение норм выработки, плановых заданий и социалистических обязательств, повышение производительности труда и улучшение качества продукции за эффективное использование новой техники и освоение прогрессивной технологии, ценные изобретения и рационализаторские предложения
за успехи в области науки, культуры, литературы, искусства, народного образования, здравоохранения, торговли, общественного питания, жилищно-коммунального хозяйства, бытового обслуживания населения, в других отраслях трудовой деятельности за плодотворную работу по коммунистическому воспитанию и профессиональной подготовке молодежи, за успешную государственную и общественную деятельность за успехи в области физической культуры и спорта.
Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов