LSN Messenger
Коломна, 28.08.2017, 01:00

Возможность отказа от каско при наличии задолженности по автокредиту

Вопрос №13083449 из г. Коломна
опубликован 28.08.2017, 01:00
Здраствуйте. Вопрос такой. Машина находится в автокредите и банк требует каждый год делать каско. Но на данный момент у нас остался долг по платежам 45000. Можно ли найти выход не делать каско на последний год автокредита?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Советую Вам взять потребительский кредит в другом банке на необходимую сумму и досрочно погасить автокредит. Это снимет с Вас обязанность страховать авто по КАСКО. Удачи Вам.

28.08.2017, 01:10

Не советую вам нарушать условия договора. В нем как раз и указаны все санкции за его нарушение, можете ознакомиться с ними, не проблема.

28.08.2017, 01:05

Дело в том что каско делалось все время, а сотрудники банка не подали полис каско в период с 2014 по 2015 год. Хотя в это время машина была застрахована каско. И на нас наложили штрафы и мы не можем взять кредит в другом банке, т.к. идет якобы просрочка по платежам. Можем ли мы письменно отказаться от каско?

28.08.2017, 01:13

Добрый вечер! Если Вы не можете получить потребительский кредит и будете жить с договором авто кредитования, то Вы обязаны исполнять требования подписанного Вами договора. Изучите договор - там написано можно либо нельзя отказаться от КАСКО и что Вам за это будет.

28.08.2017, 01:17

Здравствуйте, Татьяна! К сожалению, если условиями автокредита предусмотрено обязательное заключение договора КАСКО, то Вы не можете отказаться от заключения договора. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

28.08.2017, 06:23