Влияет ли статья 18 б на возможность официального трудоустройства призывника?
Здравствуйте, мой друг получил в военном билете статью 18 б, и теперь боится, что его не возьмут на работу официально, вопрос, на какую работу его смогут взять?
Здравствуйте, Денис!
Статья не совсем хорошая, - "расстройства личности", пункт б - "умеренно. Выраженные формы личностных растройств, проявляющиеся афективными срывами, растройства личности "
Советую письменно написать заявление на имя военкома и требовать обмена военного билета на новый, в котором статья Расписания Болезней не будет указана (что не нарушает гражданских прав Вашего друга и сохраняет врачебную тайну), таково требование действующего законодательства!
Рад был Вам помочь!
Удачи во всех ваших начинаниях и в защите Ваших прав!