Неоплаченные долги на сайте приставов возросли с 60 000 до 450 000 рублей после двух лет открытия ИП

Я в 2014 году открывала ип не получилось я уехала, залажу через год на сайт приставов а там долги 60000 тыс. руб вчера залажу стоит сумма 450000 тыс руб прошло два годас открытия ип.
Лучший ответ

Нина, доброй ночи!

Даже если Вы не работаете как ИП - Вы обязаны платить взносы и предоставлять отчеты - в противном случае начисляются штрафы и пени.

Всего Вам наилучшего!

Благодарю Вас!

Здравствуйте.

Вам необходимо закрыть ИП. Это можно сделать, даже имея задолженность. Если вы этого не сделаете, долг будет расти.

Доброго времени суток. В настоящее время закон предусматривает что и если даже индивидуальный предприниматель не осуществляет предпринимательскую деятельность и он обязан платить взносы в Пенсионный фонд, видимо вас взыскали задолженность перед пенсионным фондом по решению суда, Теперь придется выплачивать это задолженность.