Больница - Александр, Сыктывкар
Добрый вечер, Александр! За вред, причиненный детьми, несут ответственность их родители. Можете предъявить иск о компенсации вреда здоровью и морального вреда - родителям того ребенка.
В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, Пусть проведут проверку и вынесут постановление, у вас в это время возникает право на обращение в суд с исковым заявлением о компенсации материального и морального ущерба к родителям ребенка, которые несут ответственность до его совершеннолетия за его действия.
Мне заявление в полицию писать.
Здравствуйте.
По данному факту, вы можете сообщить так же и в полицию, если виновный не достиг возраста отвественности, то родителей могут привлечь за невыполнение родительских обязанностей, если состав преступления присутствует.
Нет, Вам нужно подавать исковое заявление в суд. Состава преступления в этом деле нет,-ребенок не достиг возраста уголовной ответственности. В любом случае врачи больницы сами сообщат в полицию.