Сыктывкар, 28.08.2017, 02:06

Больница - Александр, Сыктывкар

Вопрос №13083487 из г. Сыктывкар
опубликован 28.08.2017, 02:06
Соседский ребенок накормил мою дочь таблетками и теперь она в больнице что мне делать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер, Александр! За вред, причиненный детьми, несут ответственность их родители. Можете предъявить иск о компенсации вреда здоровью и морального вреда - родителям того ребенка.

28.08.2017, 02:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

В данной ситуации Вам необходимо обратиться с заявлением в полицию, Пусть проведут проверку и вынесут постановление, у вас в это время возникает право на обращение в суд с исковым заявлением о компенсации материального и морального ущерба к родителям ребенка, которые несут ответственность до его совершеннолетия за его действия.

28.08.2017, 02:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Мне заявление в полицию писать.

28.08.2017, 02:29

Здравствуйте.

По данному факту, вы можете сообщить так же и в полицию, если виновный не достиг возраста отвественности, то родителей могут привлечь за невыполнение родительских обязанностей, если состав преступления присутствует.

28.08.2017, 02:33

Нет, Вам нужно подавать исковое заявление в суд. Состава преступления в этом деле нет,-ребенок не достиг возраста уголовной ответственности. В любом случае врачи больницы сами сообщат в полицию.

28.08.2017, 02:34